Избавьтесь от иррациональности знасенателя [latex] \frac{2}{ \sqrt{3} } [/latex] ОЧЕНЬ СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что трудного? Домножаем числитель и знаменатель дроби на корень из 3: [latex]\frac{2}{\sqrt3}=\frac{2*\sqrt3}{\sqrt3*\sqrt3}=\frac{2\sqrt3}{3}[/latex]
Гость
[latex] \frac{2}{ \sqrt{3} } = \frac{2 \sqrt{3} }{3} [/latex]