Издательство выпустило 10 наименований книг для взрослых и 40 наименований книг для детей. Сколько % всех книг составляют книги для взрослых? Седьмой класс писал контрольную по геометрии. В результате выяснилось, что 14 челове...

Издательство выпустило 10 наименований книг для взрослых и 40 наименований книг для детей. Сколько % всех книг составляют книги для взрослых? Седьмой класс писал контрольную по геометрии. В результате выяснилось, что 14 человек решили все 3 задачи контрольной работы, 11 человек решили 2 задачи,5 человек 1 задачу и 3 человека не решили ни одной задачи. Определите среднее число задач, решённых одним учеником.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 1. 1) 10 + 40 = 50 (книг) всего выпустило издательство 2) 10 : 50 * 100 = 20 (%) Ответ: книги для взрослых составляют 20 % всех книг. Задача 2. 1) 14 + 11 + 5 + 3 = 33 (ученика) в классе. 2) 14 * 3 + 11 * 2 + 5 * 1 = 69 (задач) было решено; 3) 69 : 33 = 2 1/11. Ответ: в среднем один ученик решил 2 1/11 задач.