Издавна русские считались храбрыми воинами. Дерсу осторожно двинулся вправо и вперёд. Задание:Сделать синтаксический разбор предложения+найти орфограммы в предложениях(безударная гласная,непроизносимая согласная т.д.Орфограммы ...

Издавна русские считались храбрыми воинами. Дерсу осторожно двинулся вправо и вперёд. Задание:Сделать синтаксический разбор предложения+найти орфограммы в предложениях(безударная гласная,непроизносимая согласная т.д.Орфограммы могут быть любые!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Издавна (обст.)  русские (подлеж.)  считались (сказ)  храбрыми  (опред.)воинами. (дополн.)Дерсу (подл.) осторожно (обстоя.)  двинулся (сказ.) вправо и вперёд.(обстоят.) Оба предлож простые повеств. невоск., распрост., двусоставные, не осложнены издавна  - приставка из- пишем суффик А.   вправо -приставка в - пишем суффикс О. Издавна - давний считались - в корне И, т.к. за корнем  А,  осторожно - сочетание  -оро-