Изготовление 4 скворечников ушло 48 гвоздей поровну на каждой Сколько надо гвоздей на изготовление 6 таких свречников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 скворечника - 48 гвоздей 6 скворечников - ? гвоздей __________________________ 1 скворечник - ? гвоздей 48 : 4 = 12 (гв.) на 1 скворечник 12 * 6 = 72 (гв.) на 6 скворечников Ответ: 72 гвоздя нужно для 6 скворечников
Гость
4 скворечника - 48 гвоздей 6 скворечников - ? гвоздей Решение: 1) 48 : 4 = 12 гвоздей - ушло на каждый скворечник 2) 12 × 6 = 72 гвоздя Значит 72 гвоздя ушло на 6 скворечников.