Изготовленный из дуба кубик (p = 0,6 г/см^3) плавает на границе двух несмешивающихся жидкостей, одна из которых имеет плотность p=0,7 г/см^3. Определите плотность другой жидкости, если известно, что брусок погружен в нижнюю ...

Изготовленный из дуба кубик (p = 0,6 г/см^3) плавает на границе двух несмешивающихся жидкостей, одна из которых имеет плотность p=0,7 г/см^3. Определите плотность другой жидкости, если известно, что брусок погружен в нижнюю жидкость на две трети своего объема. Ускорение свободного падения считайте равным 10 м/с^2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на фотографии.......