Изложение про верную дружбу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочинение. Первый звонок был очень торжественным. У меня замирало сердце от неизвестности. Я держалась в сторонке и очень стеснялась. Школьных друзей у меня пока не было. В классе первая учительница всех рассадила по прошлогодним местам. Мне в пару достался мальчик, который до этого всегда сидел один, так как был забиякой и хулиганом. Первые дни школьной поры я вспоминаю неохотно. Мой сосед постоянно донимал меня своими выходками, а класс выжидал, когда и как я отреагирую. Последней каплей моего терпения стала тетрадь для контрольных работ, которую задира густо измазал чернилами. Я закусила до боли губу, чтобы не заплакать и, еле сдерживаясь, правильным литературным языком высказала ему все свои претензии. Так сказать, вразумила силой слова. Получить вместо истерики и девчоночьих слез строгий выговор было для него неожиданно и очень обидно. Хулиган растерянно сел за парту, склонил голову на сложенные руки и громко навзрыд заревел. Замерший класс дружно выдохнул и одобрительно зашумел. Ребята окружили меня и наперебой восторгались моей тактикой. Они уверяли, что все равно не дали бы меня в обиду, просто должны были понять мой характер. Школьная дружба завязалась сама собой и с годами только крепчала. Даже мой забияка стал верным другом и защитником. С помощью опытных учителей мы постигали все новые знания. С помощью общения – мудрость жизни и секреты человеческих взаимоотношений. Я твердо верю, что школьная дружба самая крепкая и долговечная, поэтому она заслуживает трепетного и благодарного отношения к себе во все времена.
Гость
Есть ценности, которые изменяются, теряются, пропадают, становясь пылью времени. Но как бы ни изменялось общество, всё равно на протяжении тысячелетий остаются вечные ценности, которые имеют большое значение для людей всех поколений и культур. Одной из таких вечных ценностей, безусловно, является дружба. Люди очень часто употребляют это слово в своём языке, тех или иных людей называют своими друзьями, но мало кто может сформулировать, что такое дружба,кто такой настоящий друг, каким он должен быть. Все определения дружбы сходны в одном: дружба – это взаимоотношения, основанные на взаимной открытости людей,полном доверии и постоянной готовности в любой момент прийти друг другу на помощь. Главное, чтобы у друзей были одинаковые жизненные ценности, похожие духовные ориентиры, тогда они смогут дружить, даже если их отношение к определённым явлениям жизни разное. И тогда на настоящую дружбу не влияет время и расстояние.Люди могут разговаривать друг с другом лишь изредка, быть в разлуке в течение многих лет, но всё равно оставаться очень близкими друзьями. Подобное постоянство– отличительная черта настоящей дружбы.