Действие:что сделаем? Постоянные:вид,возвратность,спряжение(1спр.-ешь,-ет,-ем,-ете,-ут,-ют.2спр.-ишь,-ит,-им,-ите,-ат,-ят) Непостоянные:время(если есть),лицо(если есть),число,род(если есть)
Гость
изложи [ и з л а ж ы] 3 глас з согл и[и]- глас. безудар. з[з]- согл. зв. парн. тв. парн л[л]-согл. зв .парн . тв .парн о[а]-глас .безудар ж[ж]- согл. зв. парн. тв. парн и[ы]- глас. удар. ______________________________________ 6 букв 6 звуков