Пословицы на тему по р язу "Слитное и раздельное написание «не» с именами существительными"(штук 5)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа не волк, в лес не убежит. недруг поддакивает, а друг спорит. Недосол — на столе, а пересол — на спине. Не слова слушай, а человека. Неволя, неволя — боярский двор: ходя — наешься, стоя — выспишься.