Изложите основные итоги нового курса как они повлияли на внутреннюю и внешнюю политику США?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В итоге "Новый курс", являвшийся прямым массированным вторжением гос-ва в сферу социально-экономических отношений и включавший значительные элементы регулирования, способствовал смягчению проявлений кризиса. По мере выхода из кризиса корпорации главным образом через Верховный суд стали добиваться отмены законодательства "Нового курса". В целях смягчения будущих кризисных явлений стали широко внедрятся новые виды гос-го регулирования, реализуемые главным образом с помощью финансово-экономических средств.