Изложите основные принципы оказание неотложной помощи при поражении опасными химическими веществами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Удалить пострадавшего из неблагоприятных условий и немедленное прекращение внешних воздействий. 2. Оказание немедленной первой помощи в зависимости от характера и вида травмы, несчастного случая или заболевания. Остановка кровотечения,   наложение повязки на рану,   искусственное дыхание,   массаж сердца и др.  3. Доставить пострадавшего в ближайшее лечебное учреждение как можно быстрее.