Излучение, испускаемое при самопроизвольном переходе атома из одного состояния в

Излучение, испускаемое при самопроизвольном переходе атома из одного состояния вдругое, называется А. Ультрафиолетовым Б. Рентгеновским В. Спонтанным Г. Индуцированным Д. Инфракрасным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: В. Спонтанное.  А,Б и Д - это обозначения природы самого излучения (область спектра электромагнитного излучения). В и Г - это механизмы испускания излучения. Самопроизвольное - это спонтанное, индуцированное - вызванное чем-то