Изменение имён существительных по падежам называется______ Чтобы определить, к какому склонению относится имя существительное, нужно______ Например 1 скл-___ 2 скл-____ 3 скл-____ Имена существительные типа метро, каф...

Изменение имён существительных по падежам называется______ Чтобы определить, к какому склонению относится имя существительное, нужно______ Например 1 скл-___ 2 скл-____ 3 скл-____ Имена существительные типа метро, кафе называются несклоняемыми, потому Что ______ и у них нет ________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. склонение 2. надо посмотреть его окончание 3. а, я 4. без оконч. о, е 5. ь 6. у них нет падежа 7. склонения
Гость
Склонение,посмотреть на окончание существительного, Окончания а,я ж.р,м.р/Окончания о,е с.р и м.р с нулевым окончанием/на конце основы -ь/их нельзя просклонять(т.е. когда изменяешь падеж оно будет оставаться таким же)