Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением i=20cjs100Пt. (Все величины заданы в СИ). Определите частоту и период колебаний,амплитуду силы тока, а также значение силы тока для фазы П/4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
частота циклическая-100п;по формуле находим частоту=циклическая/2п.Т=1/частоту.амплитуда=20
Гость
1  I max=20 А 2   частота  50 Гц 3   T=0,2 с 4 i= 20 A* соs П/4= 14 A