Изменение существительных по падежам называется _____,начальная форма существительного -это форма _____падежа, начальной форме существительное является в предложении _____,в форме косвенных падежей -_____членом предложения ,сущ...

Изменение существительных по падежам называется _____,начальная форма существительного -это форма _____падежа, начальной форме существительное является в предложении _____,в форме косвенных падежей -_____членом предложения ,существительные одушевлённые в начальной форме отвечают на вопрос _____,неодушевлённое -на вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
изменение существительных по падежам называется СКЛОНЕНИЕМ,начальная форма существительного -это форма ИМЕНИТЕЛЬНОГО падежа, начальной форме существительное является в предложении ПОДЛЕЖАЩИМ ИЛИ ДОПОЛНЕНИЕМ,в форме косвенных падежей - ВТОРОСТЕПЕННЫМ членом предложения ,существительные одушевлённые в начальной форме отвечают на вопрос КТО?,неодушевлённое -на вопрос ЧТО?