Изменения в системе государственного управления в России в 1725-1801гг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ РОССИИ 1725-1801 ГГДисциплина: История государственного управления в РоссииВид работы: ПрезентацияТема: История государственного управления России 1725-1801 ггЗаказать оригинальную работуПрезентация на тему: История государственного управления России 1725-1801 гг За 37 лет с 1725 по 1762 г.г. на российском престоле сменилось 6 правителей. Все они восходили на престол в результате дворцовых переворотов. Дворцовый переворот – смена власти, совершавшаяся дворянскими группировками при помощи оружия. Причинами Дворцовых переворотов стали  1. указ Петра  1 от 1722 года  о престолонаследии; 2. усиление роли гвардии в государственных делах страны; 3. появление дворянских группировок, борющихся за власть.