Измени форму слова так, чтобы безударный гласный в корне стал ударным.Запиши подобранные слова. зима,стена, сады,ряды, сосна, гроза, плечо, ядро, вода,коза,гора,часы , моря,столы,носы, дары,следы, дела. ответить на вопрос Прочи...

Измени форму слова так, чтобы безударный гласный в корне стал ударным.Запиши подобранные слова. зима,стена, сады,ряды, сосна, гроза, плечо, ядро, вода,коза,гора,часы , моря,столы,носы, дары,следы, дела. ответить на вопрос Прочитай слова парами. какой столбик можно было бы назвать "много-один" ?какой столбик можно было бы назвать "один-много"? Запиши три пары слов из первого столбика и три пары -из второго столбика.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зимы стены сад ряд сосны грозы плеси воды козы горы час море стол нос дар след дело
Гость
зимы,сад, ряд, сосны, грозы, плечи, ядра, воды, козы, горы, час, море, стол, нос, дар, след, дело.