Измени глаголы звать , спать по лицам и числам. Определи по личным окончаниям спряжение
Ответ(ы) на вопрос:
1 спряжение : Звать-Она-зовет Он-зовет они-зовут я -зову мы-зовем вы-зовете 2 спряжение : спать-она -спит он-спит они-спят я-сплю мы-спим вы-спите
Я зову, мы зовем, ты зовешь, вы зовете, он/она/оно зовет, они зовут- 1 спряжение. Я сплю, мы спим, ты спишь, вы спите, он/она/оно спит, они спят- 2 спряжение.