Измени имена прилагательные по родам и напиши.Укажи род, выдели окончание прилагательных Высокий дом, ... башня, ... здание; глубокое море, ... река, ... бассейн; дружная семья, ... класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высокий дом (м.р) ок.ий; высокая башня(ж.р.) ок.ая;высокое здание(ср.р.) ок.ое;глубокое море(ср.р.) ок. ое; глубокая река(ж.р.) ок. ая; глубокий бассейн(м.р.) ок.ий; дружная семья(ж.р.) ок.ая; дружный класс(м.р.)ок.ый
Гость
высокая башня высокое здание глубокая река глубокий бассейн дружный класс