Измени  слова так, чтобы первый согласный   звук произносился мягко.                                ,был,рад,воз,вол,мыл,мал,вазы.

Измени  слова так, чтобы первый согласный   звук произносился мягко.                                , был,рад,воз,вол,мыл,мал,вазы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бил, ряд, вёз, вёл, мил, вязы (визы)
Гость
Бил - от слова БИТЬ Ряд - от слова РЯДЫ Вёз - от слова ВЕЗТИ Вёл - от слова ВЕСТИ Мил - от слова МИЛЫЙ Мял - от слова МЯТЬ Вязы - от слова ВЯЗ  ( Я написала , чтобы тебе было понятно , что обозначает каждое слово , так , на всякий случай )