Помашите решить задачу: на овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков , во все ящики поровну. На рынок отвезли 40 ящиков, в магазины отвезли на 12 ящиков меньше , чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые ...

Помашите решить задачу: на овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков , во все ящики поровну. На рынок отвезли 40 ящиков, в магазины отвезли на 12 ящиков меньше , чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые . Сколько килограммов помидоров отвезли в столовые ? Напишите решение пожалуйста .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем сколько кг в одном ящике:900/100=9 кг 40*9=360кг -отвезли на рынок 40-12=28 ящиков отвезли в магазины 28*9=252 кг отвезли в магазины 900-360-252=288 кг отвезли  в столовые