Изменить слова, что бы получилось сочетание ЧН: белка, молока, сердце, свеча, собака, щука.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белка-белочка,молока-молочник,сердце-сердечник,свеча-свечник,собака-собачник,щука- может и не правильно но белка суффиксом чн не получается, на счет щуки тоже не знаю
Гость
Белочный (н.ф. - белОк), молочный, сердечный, свечной. От существительных "бЕлка", "собака", "щука" нельзя образовать прилагательные с сочетанием ЧН.