Изменить словосочетания так, чтобы в них появились слова с непроизносимыми согласными. Знаменитый писатель - (какой?) известный, ответ из уст – (какой?) _____________ крик ярости - (какой?) _____________ ночь со звёздами - (как...

Изменить словосочетания так, чтобы в них появились слова с непроизносимыми согласными. Знаменитый писатель - (какой?) известный, ответ из уст – (какой?) _____________ крик ярости - (какой?) _____________ ночь со звёздами - (какая?)______________ поступок чести - (какой?)_______________ листья капусты -(какая?) _______________ день радости - (какой?)________________ дождливая погода - (какая?)________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-устный 2-яростный 3-звёздная  4-честный 5-капустные 6-радостный 7-грустная   непроизнасимые согласные: 1-т 2-т 3-д 4-т 5-т 6-т 7-т
Гость
1 устный 2 яростный 3 звёздная 4 честный 5 капустная 6 праздничный 7 дождливая