ИЗМЕНИТЬ      ПО     ПАДЕЖАМ      СЛОВА  :   МАЛИНА    ,   КОТ     ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п(кто?что?):малина,кот Р.п.(нет)(кого?чего?)малины,кота Д.п.(дам)(кому?чему?)коту,малине В.п.(смотрю на)(кого?что?)на малину , на кота Т.п.(восхищаюсь)(кем?чем?)котом,малиной П.п.(думаю)(о ком? о чем?)о коте , о малине удачи тебе:-)тоже помнится были трудности с падежами:-)