Измените слова так,чтобы онии называли несколько предметов. Запишите оба изменения каждого слова звуками.Укажите звуки в слабой позиции.Рядом со звуковыми записями сделайте буквенный.Орфограммы слабых позиций пропускайте:Носок,...

Измените слова так,чтобы онии называли несколько предметов. Запишите оба изменения каждого слова звуками.Укажите звуки в слабой позиции.Рядом со звуковыми записями сделайте буквенный.Орфограммы слабых позиций пропускайте:Носок,возок,рядок,платок,мешок,кружок,колобок,хлопок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один его носок был на кровати, другой валяелся на полу. Буратино опустил свой остренький носок в чернильницу. В парке  открыли новый аттракцион "Возок". Возок ехал по лесной тропинке. Ребята построились в рядок. Рядок для рассады я сделал в огороде. Платок на ее голове вышит орнаментом. Носовой платок лежит в кармане. Мешок яблок я собрал с деревьев. Он тащился еле поднимая ноги, словно тяжелый мешок. Я посещаю кружок рисования. Дети встали в кружок и начали произносить считалку. Колобок ушел от дедушки и бабушки. У собаки была кличка Колобок . Хлопок растет в Средней Азии. Хлопок по плечу заставил меня вздрогнуть.