Изменится ли величина Э.Д.С. источника тока при изменении падение напряжения во вн

Изменится ли величина Э.Д.С. источника тока при изменении падение напряжения во внешней цепи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Величина ЭДС зависит только от работы сторонних сил источника тока.В цепи могут меняться сопротивления и токи, соответственно и напряжения на сопротивлениях внешнем и внутреннем. Сама ЭДС практически не изменяется.===============