Изменится ли давление жидкости на дно сосуда, если в него опустить груз на нитке так, как показано на рисунке? Одинаково ли будет давление на дно сосуда в точках A и B? Ответы поясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление на дно сосуда изменится, если при погружении груза увеличится высота столба жидкости. Потому что давление на дно сосуда зависит от плотности жидкости, ускорения свободного падения (g) и высоты столба жидкости (h). На следующий вопрос ответить не могу, т.к. отсутствует рисунок.