Изменится ли (и если да,то как)объем газа,если перекачать его из баллона10 л в баллон 30 литров?                                                                                                                                а)н...

Изменится ли (и если да,то как)объем газа,если перекачать его из баллона10 л в баллон 30 литров?                                                                                                                                а)нет,не изменится       б)да,увеличится в 3 раза       в)да,уменьшится в 3 раза        г)да,увеличится в 9 раз,так как зависимость объема газа от объема сосуда нелинейная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как газ занимает любой предоставленный объем- увеличится в 3 раза
Гость
б), т.к. все газообразные вещества принимают форму сосуда в котром находятся, => значит объём увеличится в 3 раза