Изменится ли момент силы, если плечо увеличить в три раза,а силу уменьшить в два раза? Если да. то как именно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да увелисится. M=Fr Возьмём по 2 к силе и плечу; получается M=2*2=4;Попробуем уменьшить силу в двое , но увеличить влечё в трое, M=[latex]\frac{2}{2}[/latex]*3*2=6 (ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОПРОБУЙ С ДРУГИМИ ЧИСЛАМИ )