Изменяется ли объем пузырька воздуха при его подъеме со дна водоема. как. почему. помогите. умоляю. срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 объем увеличится изотермический закон P1V1=P2V2 на дне давление Pa+ρgh атмосферное+гидростатическое на поверхности только атмосферное те если давление уменьшится при подъеме, объем увеличится