Изменяются имена существительные, имена прилагательные, местоимения по временам? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, по временам изменяются только глаголы
Гость
1.Каким членом предложения является глагол?Весной прилетели из тёплых краёв птицы.Птицы что сделали? прилетели гл,явл сказуемым 2.Как изменяются глаголы в настоящем и будущем времени?В прошедешем времени? В наст и буд времени-по числам,лицам,в прошедшем-по родам и лицам .Иду-наст вр ед ч 1 лицо,Пойду-буд вр,ед ч ,1 лицо.Шёл-прош вр,муж род,1 лицо муж род. 3.Изменяются ли имена существительные, имена прилагательные,местоимения по временам?Как ты думаешь?Не изменяются,Время есть только у глагола,только действия могут быть в проошлом,настоящем и будущем,а а сущ,прил и местоим -понятия постоянные и не изменные во времени 4.Попробуй объяснить , почему в учебниках русского языка сначала обычно предлагаются для изучения именапочему в учебниках русского языка сначала обычно предлагаются для изучения имена существительные,естоимения,имя прилагательное,а затем глагол,а затем глагол?Я думаю,от  простого -к сложному. Имена существительные,местоимения,имя прилагательное проще изучить и запомнить,чем глагол.