Измерения куба увеличили в 3 раза, в 5 раз, в 7 раз и получили прямоугольный параллелепипед. Во сколько раз объем прямоугольного параллелепипеда больше объёма куба? *Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как объем вычисляется по формуле a×b×c, то изначальный объем равен abc. А параллелепипеда 3a×5b×7c= 105abc. 105abc/abc=105. Ответ в 105 раз параллелепипед больше куба(по объему). Удачи