Измерения прямоугольного бруска, окрашенного в фиолетовый цвет, равны 14 дм, 8 дм и 6 дм. Этот брусок разрезали на кубики с ребром 2 дм. Сколько получили кубиков, у которых окрашены только две грани ?Варианты ответа: а) 26; б) ...

Измерения прямоугольного бруска, окрашенного в фиолетовый цвет, равны 14 дм, 8 дм и 6 дм. Этот брусок разрезали на кубики с ребром 2 дм. Сколько получили кубиков, у которых окрашены только две грани ? Варианты ответа: а) 26; б) 32; в) 28; г) 30. Помогите ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО !!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В верхней и нижней грани по14 В середине по 4 Всего 14*2+4=28+4=32 Ответ Б