Какое значение имеет слово суффикс язык Вопрос корень время состав

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
opredelenie ...............
Гость
1.Суффикс: например возьмем это слово- человек - челов корень а остается ек суффикс. 2.Язык - бывает очень много языков как например-русский, английский-чувашский-итальянский.. и у нас же он русский. 3.Вопрос: на пример , задаем вопрос к этому слову-какой? приветливый,умный. 4.Корень- это слово как например -кошка-кош корень так как т/ш чередуются, его можно найти с однокоренным словом-его найти не сложно,-кошка- однокоренное слово кот- значит кош корень-к суффикс-а окончание. 5.Время: у каждого глагола есть время - прошедшее время, настоящее время, будущее время. например возьмем глагол - я буду ходить,ходить - настоящее время,- я ходил в парк,ходил -прошедшее время, я буду ходить в парк,ходить- будущее время. 6.Состав: это разбор слова по составу- туда входят окончание,корень,суффикс если он есть, приставка, основа слова.