Решите задачу из двух пунктов расстояние между которыми 30 километров одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Скорость одного из них равна 53 километров в час скорость 2 на 8 километров в час больше Какое расст...

Решите задачу из двух пунктов расстояние между которыми 30 километров одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Скорость одного из них равна 53 километров в час скорость 2 на 8 километров в час больше Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
53+8=61(км/ч) скорость 2 автомобиля 58+61=119(км/ч) скорость обоих водителей 119*2=238(км) проедут за 2 часа оба автомобиля. Так как они ехали сначала на встречу друг другу, а потом разъехались, то нужно из общего расстояния вычесть 30 км 238-30=208(км) расстояние будет между ними Ответ: расстояние между ними будет 208 км