Измерения прямоугольного параллелепипида выражаются простыми числами.Его объем равен 30 см в кубе .Найдите его длину ширину и высоту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V =a × b × c Значит, надо подобрать 3 числа, при умножении которых должно получиться 30. А это 2, 3 и 5.
Гость
Подходят только простые числа 2, 3, 5 (2*3*5=30). Большее из них примем за длину, меньшее - за высоту. Тогда длина равна 5 см, ширина 3 см, высота 2 см.