Измерьте расстояния между соседними черточками. Одинаковы ли они? Почему? На основании сделанного вывода скажите, с какой силой растянут пружину грузы массой 51г; 153г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояния одинаковы потому, что согласно закону Гука, сила упругости пружины, увеличивается во столько раз, во сколько увеличивается ее удлинение.