Изначально мороженое замораживали с помощью природного холода. С развитием науки стало возможным использовать для заморозки охлаждающие свойства смесей снега и некоторых неорганических солей. Какая из указанных солей позволяет ...
Изначально мороженое замораживали с помощью природного холода. С развитием науки стало возможным использовать для заморозки охлаждающие свойства смесей снега и некоторых неорганических солей. Какая из указанных солей позволяет охладить застывающую смесь ингредиентов наиболее быстро и глубоко ?
1. Нитрат калия
2. Нитрат натрия
3. Хлорид натрия
4. Хлорид кальция
5. Хлорид калия
6. Хлорид магния
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нитрат калия это .....
Гость
1) KNO3 нитрат калия