Изно чально шансы москвы и твери ......русских земель были почти равны:выгодное......п?

Изно чально шансы москвы и твери ......русских земель были почти равны:выгодное......п??ложение,......пути.но благодаря......политике своих князей московское княжество не знало......монголов,могло восстанавливаться и собирать земли.после подавления восстания в твери в......г.князь иван калита получил право......,благодаря чему в москве накапливалось......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изначально шансы Москвы и Твери,исконно русских земель были почти равны: выгодное географическое положение,торговые пути. Но благодаря дальновидной политике своих князей московское княжество не знало набегов монголов,могло восстанавливаться и собирать земли. После подавления восстания в Твери в 1327 г. князь Иван Калита получил право на сбор дани с русских земель и доставку ее в Орду, благодаря чему в Москве накапливалась казна.