Изображение предмета, помещенного перед собирающей линзой на расстоянии d=60 см, получено по другую сторону линзы. При этом увеличение линзы Г=1. Во сколько раз увеличется высота изображения, если предмет передвинуть к линзе на...
Изображение предмета, помещенного перед собирающей линзой на расстоянии d=60 см, получено по другую сторону линзы. При этом увеличение линзы Г=1. Во сколько раз увеличется высота изображения, если предмет передвинуть к линзе на =20см
Ответ(ы) на вопрос:
Г = f / d
f = Г * d = 60 см
1/f + 1/d = 1/F
F = d * f / (d + f) = 30 см
f = F * d / (d - F) = -60 см
lГl = 2
Ответ: 2