Изображения прямоугольный клумбы в масштабе 1:9 имеет стороны 2 дм и 18 см . Какова площадь (в см в квадрате) клумбы в действительности ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масштаб 1 : 9 показывает отношение нарисованного размера к действительному размеру. А это значит, что нарисовано в 9 раз меньше, чем размер в действительности. 1) 2 дм * 9 = 18дм = 180см - одна сторона в действительности 2) 18см * 9 = 162 см - другая сторона в действительности 3) 180 * 162 = 29160(кв.см) Ответ: 29160 кв.см - площадь клумбы в действительности.