Изобрази на рисунке прямоугольник ,имеющий площадь на 2 см кв больше исходного, так , чтобы весь исходный прямоугольник был его частью .( площадь прямоугольника 15 см кв)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исходный прямоугольник: S1= 3*5 = 15 см² Новый прямоугольник S2= 15+2 = 17 см² Чтобы новый прямоугольник стал частью исходного, какую либо сторону увеличить. Попробуем подобрать число: 17 : 5 = 3,4 см  - вторая сторона нового треугольника, увеличенная на 0,4 см = 4/10 см = 4 мм Думаю, как-то так.)