Изобразите дальнейший ход луча после его преломления в тонкой линзе.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через левый фокус провести луч параллельный падающему лучу до пересечения с осью линзы. Дальше он пойдет параллельно  оси FF. Второй луч направить через оптический центр (т,е, через точку О) опять таки параллельно падающему лучу. Точка пересечения первого продолженного луча и второго даст направление дальнейшего хода луча после его преломления в тонкой ( собирающей линзе)