Изобразите квадрат и прямоугольник ,такие,что одна сторона прямоугольника вдвое больше стороны квадрата,а другая сторона прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата и разность площадей прямоугольника и квадрата равна 21 см^2...

Изобразите квадрат и прямоугольник ,такие,что одна сторона прямоугольника вдвое больше стороны квадрата,а другая сторона прямоугольника на 2 см больше стороны квадрата и разность площадей прямоугольника и квадрата равна 21 см^2 МОЖНО НЕ ИЗОБРАЖАТЬ ИХ,А ПРОСТО НАЙТИ ДЛИНЫ И СТОРОНЫ КВАДРАТА И ПРЯМОУГОЛЬНИКА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - сторона квадрата 2х - 1 сторона прямоугольника х+2- 2 сторона прямоугольника ________ (2х*(х+2))- х^2=21 2x^2+4x-x^2=21 x^2+4x=21 по т виета: х1=3 х2=-7(не подходит) _______ 3- сторона квадрата 2*3=6 сторона прямоугольник 3+2=5 другая сторона