Изобразите на координатной прямой множество чисел ,удовлетворяющих неравенству: а)|x| больше 3;b)|x| меньше 2;c)3 меньше |x| меньше 5d)2 меньше |x-2| меньше 4

Изобразите на координатной прямой множество чисел ,удовлетворяющих неравенству: а)|x|>3;b)|x|<2;c)3<|x|<5d)2<|x-2|<4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
|x|<2 - интервал от (-2) до 2, где (-2) и 2 - "выколотые" (пустые кружочки) точки. |x|>3 - два интервала: от (-бесконечности) до (-3) и от 3 до +бесконечности, где (-3) и 3 - "выколотые" (пустые кружочки) точки.|x|<3 - интервал от (-3) до 3, где (-3) и 3 - "выколотые" (пустые кружочки) точки.|x|>5 - два интервала: от (-бесконечности) до (-5) и от 5 до +бесконечности, где (-5) и 5- "выколотые" (пустые кружочки) точки.|x|<-3 -  пустое множество |x|>-1 - все числа ("сплошная ёлочка")