Изобразите схему образования молекулы NaIпожалуйста помогите

Изобразите схему образования молекулы NaI пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Натрия на последнем уровне 1 электрон, у Иода на последнем уровне 7 электронов.  Электроотрицательность Иод значительно больше чем у Натрия. Иод от натрия оттянет электрон и его последний уровне  будет завершенным - 8 электронов. Он превратится в ион с зарядом -1. Натрий, отпустив электрон тоже приобретает последний уровень завершенным,  потеряв 1 электрон он превращается в ион со степенью окисления +1             ××                  Na·× I                  Na⁺→CI⁻          ×× (точкой обозначен 1 электрон у Натрия; добавьте 2× один под другим, справа у Иода, что бы вокруг него, схематично, было 7 электронов. )