Изобразите схемы строения атомов           1                2 MgO -- больше MgCL2 -- больше Mg(OH)2 Укажите в чём состоит отличие строения атомов металлов от строения атомов неметаллов

Изобразите схемы строения атомов           1                2 MgO --> MgCL2 --> Mg(OH)2 Укажите в чём состоит отличие строения атомов металлов от строения атомов неметаллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Mg + 2HCl = MgCl₂ + H₂↑ MgCl₂ + 2NaOH = Mg(OH)₂ + 2NaCl Mg +12       )   )   )   1s²2s²p⁶3s²                Cl +17  )  )  )   1s²2s²p⁶3s²p⁵                    ₂   ₈  ₂                                                  ₂  ₈  ₅ H +1  )   1s¹                                            O +8   )  )    1s²2s²p₄          ₁                                                               ₂  ₆ У атомов металлов внешний электронный уровень практически не заполнен. Поэтому электроны этого уровня слабо связаны с атомом и легко отрываются. У неметаллов наоборот, внешний уровень практически полностью заполнен и поэтому атом неметалла склонен наоборот захватывать  электроны.