Изолированый медный проводник длиной 40м, который лежит на горизонтальной площадке, сложили вдвое и сомкнули его концы. Узнайте какой ел. заряд пройдет через этот контур если, если проводнику придать форму квадрата. Сопротивлен...
Изолированый медный проводник длиной 40м, который лежит на горизонтальной площадке, сложили вдвое и сомкнули его концы. Узнайте какой ел. заряд пройдет через этот контур если, если проводнику придать форму квадрата. Сопротивление проводника=0,5 Ом, вертикальная сумма магнитного поля земли 50 мкТл.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано R=0,5 Ом S1=0 S2=a^2 a=10 м=40/4 B=50 мкТл
1) Ф1=B*S1=0 так как S1=0
2) Ф2=B*S2=В*a^2
3) e=-(Ф2-Ф1)/t - закон фарадея
4) I=e/R - закон Ома
5) Q=I*t=B*S2/R=50*10^-6*100/0,5=0,01 Кл