Изомерия на примере C7H12 1) Углеродного скелета: 3 изомера 2) Положения кратных связей: 3 изомера 3) Межклассовая: 2 изомера

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тебе счастье,только водородики допиши)
Гость
1) Углеродного скелета : CH3-CH2-CH2-C≡CН   -    пентин-1 СН3-СН-С≡СН      -            3-метилбутин-1           ↓          СН3 2) СН3-СН3-С≡СН-СН3 пентин -2   СН≡С-Сн2-СН2-СН3 пентин - 1