Изучать изменение пузырьков воздуха в мороженом прямыми методами (наблюдение, микрофотографирование) затруднительно. Косвенный метод-декомпрессия и возврат к нормальному атмосферному давлению-позволяет охарактеризовать пути пре...
Изучать изменение пузырьков воздуха в мороженом прямыми методами (наблюдение, микрофотографирование) затруднительно. Косвенный метод-декомпрессия и возврат к нормальному атмосферному давлению-позволяет охарактеризовать пути превращения пузырьков в мороженом в процессе хранения и таяния. Какой вывод о внутреннем состоянии мороженого можно сделать, если в результате манипуляций с давлением мороженое дало сначала значительно расширение, а затем значительную усадку?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в мороженом изначально много маленьких пузырьков , раз сказано ,что сначала оно расширилось - это увеличение давления( пузырьки увеличились в размерах), а потом осело - значит либо они сильно уменьшились , либо исчезли вовсе.