Изучение изменчивости у растений и жиаотных, построение вариационного ряда и кривой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количественные признаки характеризуются непрерывной изменчивость тью. Пределы изменчивости обусловлены нормой реакции. Кривая, описыаающая зависимость кол-ва особей от частоты их встречаемости - это кривая нормального распределения (Гаусова кривая). Построить вариационный ряд, значит упорядочить количественное распределение единиц совокупности по значениям признака, а затем подсчитать числа единиц совокупности с этими значениями (построить групповую таблицу) . Есть три формы вариационного ряда: ранжированный ряд, дискретный ряд и интервальный ряд. Вариационный кривую, я, к сожалению, не знаю!Извиняюсь!!!!